Впечатления о профессионально ориентированной практике. «Нельзя вернуться из путешествия тем же человеком, каким ты был до этого»

… — так гласит китайская поговорка. Наша лицейская группа смогла в полной мере ощутить правдивость этих слов, посетив город Санья в  Китае. Но мы даже не представляли, насколько сильное впечатление произведет на нас  эта поездка, ведь данное путешествие позволило нам не только погрузиться в комфорт туристической зоны, но и испытать обыденную жизнь китайцев.

Например, нас поразило то, насколько значительно восточная культура отличается от более привычной нам – западноевропейской. Нормы этикета, правила дорожного движения, манера общения – все это станет культурным шоком для любого туриста. Тем не менее этот «шок» принес нам исключительно положительные эмоции, так как мы открыли для себя Поднебесную с другой стороны, разрушили  многие стереотипы . Нам удалось побывать на традиционной чайной церемонии, попробовать специфичную восточную кухню, посмотреть на город с высоты птичьего полета и даже попробовать себя в качестве капитана корабля в Институте авиации и туризма.

Безусловно, за предоставление такой замечательной возможности нужно благодарить Покасову Светлану Владимировну, а также выпускника лицея – Афанасьева Тимофея, который сейчас учится в Китае и который во многом помогал нам в нашем путешествии. Это было незабываемое приключение, и мы будем рады, если больше людей проявят интерес к подобного рода практикам.
img_20180112_113914 img_20180110_180223 img_20180110_174544