Карты МАУ «Школьное питание»

Лицеисты и их родители!

С 1 октября 2018 года только в 6 общеобразовательных учреждениях  города Кемерово МАУ «Школьное питание»  (в том числе и в МБНОУ «ГКЛ») вводит возможность оплаты за питание на линии раздачи и в буфете с помощью бесконтактных карт.

Карты выпускаются за счет МАУ «Школьное питание», являются собственностью МАУ «Школьное питание» и выдаются учащимся во временное пользование на период обучения.

Карта привязана к лицевому счету ребенка в системе МАУ «Школьное питание», в связи с чем, денежные средства, имеющиеся на лицевом счету, становятся доступны к расходованию и при помощи карты. Иными словами, никакой дополнительной процедуры зачисления средств на  карты производить не требуется.

При этом, в личном кабинете в сервисе «Электронная школа 2.0» в разделе «Питание»  родители могут установить суточный лимит на расходования средств с карты.

Все покупки, которые ребенок сделает с помощью карты, будут отображаться в истории операций по питанию в сервисе «Электронная школа 2.0».

На карте указаны фамилия и имя ученика, а также номер его лицевого счета в системе  МАУ  «Школьное питание».

Дополнительно к функции оплаты за питание, в ближайшее время лицеисты смогут использовать карту в качестве электронного пропуска при проходе через систему контроля доступа (турникет).

С 27 сентября 2018 года родители (законные представители) обучающихся 9-11 классов МБНОУ «ГКЛ» могут получить карты МАУ «Школьное питание» у классного руководителя (подробную информацию об организации данной процедуры каждый классный руководитель сообщит родителям класса дополнительно).

Карты для восьмиклассников будут выдаваться немного позднее.

Дополнительная информация:

В случае утери карты родителю необходимо незамедлительно обратиться в МАУ «Школьное питание» по телефону (3842) 45-95-16 для блокировки карты. По этому телефону также можно получить консультации по использованию карт.

Повторный выпуск карт платный (50 рублей). Заявка на перевыпуск карты подается родителями в разделе «Питание» в  сервисе «Электронная школа 2.0». Оплата за перевыпуск будет списана с лицевого счета учащегося.

После окончания обучения в данном общеобразовательном учреждении (в том числе и при переводу в другую школу) карту следует сдать классному руководителю.