КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН-МАКЕТ ЛОГОТИПА «НАУКА В ГКЛ»

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки.

Опорная школа РАН не могла остаться в стороне, и поэтому мы запускаем КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН-МАКЕТ ЛОГОТИПА «НАУКА В ГКЛ».

У вас есть уникальная возможность войти в историю лицея, оставить что-то на память о себе, такое же существенное, важное, как наш гимн и эмблема.

Логотип должен стать ярким, запоминающимся символом научной деятельности в ГКЛ.  Он должен быть опознавательным и представительским. Логотип должен включать в себя оригинальное написание слов или словосочетаний на русском языке и соответствующее ему изображение – графический символ.

Участвовать в конкурсе могут ученики и сотрудники ГКЛ.

Прием конкурсных работ осуществляется с 21.01.2020 г. по 4.02.2020 г.

Подведение итогов, награждение победителей конкурса состоится 8.02. 2020 года.

Победитель и призеры будут награждены сертификатами и призами. Жюри имеет право учреждать дополнительные номинации и специальные призы.

При подаче дизайн-макетов логотипа в конкурсную комиссию автор (авторы) представляют  логотип в электронном виде amm@gkl-kemerovo.ru с пометкой “Конкурс”, также нужно указать ФИО и класс автора (авторов).

 Технические характеристики принимаемых файлов: объем файла с изображением — до 6 Мбайт. Графика векторная, форматы ai, eps (Adobe Illustrator), либо cdr. (Corel Draw). Все надписи должны быть переведены в кривые. Цветовые модели — RGB, CMYK. В комментариях автор может разместить текст, объемом не более 300 печатных знаков  с пробелами, объясняющий идеологию логотипа. Также необходимо приложить просмотровый файл в формате jpeg. Если работа не соответствует заявленным техническим требованиям, она не допускается к участию в конкурсе.

Критерии оценки логотипа:

  • Соответствие тематике
  • Наличие авторского подхода
  • Оригинальность видения и исполнения
  • Общее эмоциональное восприятие
  • Техническое качество материалов
  • Адаптивность — знак должен воспроизводиться без утраты значения на любых носителях. Его можно печатать в цветном и черно-белом воспроизведении, размещать на различных носителях (бумага, экран, металл, камень и т.д.).

Контактная информация: организатор конкурса – МБНОУ «ГКЛ», контактное лицо – Маметьева Мария Андреевна, E-mail конкурса: amm@gkl-kemerovo.ru

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОЛОЖЕНИЕ