Участникам Олимпиады!

Все участники муниципального этапа олимпиады по любому предмету должны иметь с собой чистые тетради в клетку и канцелярский набор (ручки, простые карандаши, небольшую линейку, ластик) для полноценной и автономной работы над заданиями.

 В дополнении к канцелярскому набору и чистой тетради!!!

Участники олимпиады по астрономии приносят с собой непрограммируемый калькулятор, циркуль, транспортир, линейку.

Участники олимпиады по немецкому языку — у вас задание по страноведению для 7-8 и 9-11 классов будет включать  две части:

  1. Мартин Лютер (биография, соратники и противники, роль в истории, наследие и современность) и эпоха Реформации (основные идеи, исторические даты, география, деятели);
  2. Экология, окружающая среда и устойчивое развитие (термины и определения, ключевые даты, документы и личности, международные и немецкие организации, занимающиеся этой тематикой).

Участники олимпиады по химии приносят с собой периодическую систему, таблицу растворимости, электрохимический ряд напряжений.

Участники олимпиады по физике — непрограммируемый калькулятор.

Участники олимпиады по физкультуре – спортивную форму для участия в практическом туре;  медицинскую справку, заверенную врачом;  страховку от несчастного случая; медицинский полис ОМС; паспорт либо св-во о рождении.

Участники олимпиады по географии — транспортир, линейку, карандаш и калькулятор.  Пользоваться атласами запрещено!