День матери в ГКЛ

Впервые в ГКЛ семейный праздник отмечается настолько масштабно: спектакли, ярмарки, конкурсы. Обо всем по порядку.

 

24 ноября, в день празднования, учащиеся 8А и 10Г классов посетили театральную постановку в рамках проекта «Спектакль школам». МБНОУ «Гимназия №41» пригласила лицеистов в свой уютный зал. На суд зрителей гимназисты представили два спектакля, продемонстрировав отличное знание немецкого языка и прекрасные актерские навыки, особенно в пьесе  М. Рощина «Валентин и Валентина», посвященной дню матери. Никто из зрителей не остался равнодушным.

 

К этому времени уже завершился проводимый лицейской библиотекой конкурс поздравительных презентаций, была оформлена выставка семейных фотографий и началась активная работа по подготовке к общелицейскому семейному фестивалю, запланированному на 30 ноября.

 

После торжественного открытия гостей ждал праздничный концерт, на котором творческий актив лицея поздравил мам песнями и театральными постановками. Затем можно было присоединиться к мастер-классу от мам-рукодельниц и своими руками сделать конфетно-бумажный цветок или интерьерную куклу, после чего подкрепиться ароматной выпечкой, продаваемой мамами-пекарями на ярмарке за символические жетоны, которые обменивались в специальном пункте по курсу 10 р. = 1 жетон. Все вырученные деньги были перечислены в благотворительный фонд “Счастье детям”. Этот день лицеисты провели вместе с мамами.

 

Активисты волонтёрского отряда «Лицей 5D» приняли участие в Областном Фестивале Добровольцев «Добро Кузбасса», который состоялся 29 ноября. В рамках мероприятия они смогли поучаствовать в различных мероприятиях и благотворительных акциях.

Также в ГКЛ продолжается учебная деятельность: лицеисты участвуют в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, Мельниченко София, ученица 11А, стала победителем в профильной олимпиаде КемГУ по туризму, одиннадцатиклассники написали диагностическое тестирование по русскому языку и итоговое сочинение, по которому с нетерпением ждут результатов.

Следующей значимой вехой школьной жизни станет завершение полугодия, зачеты и Новый год