«Лицей Live» — участники IV фестиваля-конкурса детского и молодежного экранного творчества им. В.И. Трегубовича в Красноярском крае

С 31 октября по 3 ноября в Красноярском крае прошел «IV Фестиваль-конкурс детского и молодежного экранного творчества им. В.И. Трегубовича».  На творческой лаборатории фестиваля ребята прокачивали свое мастерство в съемочном и актерском мастерстве, в монтаже, звукорежиссуре, анимации и моушн-дизайне. Совместными усилиями преподаватели и молодые авторы сняли и смонтировали итоговый фильм. Во время фестиваля для ребят были организованы тренинги, мастер-классы, игры.

Почетным  гостем фестиваля в этом году стал  народный артист РФ Александр Сергеевич Пашутин, который сыграл роль Родиона Пегова в фильме В.И. Трегубовича «Вот моя деревня». С Александром Сергеевичем была организована творческая встреча, после которой каждый мог взять автограф и сфотографироваться с артистом.

От студии «Лицей Live» ГКЛ в фестивале им. Трегубовича приняли участие Георгий Каленский, Елена Горланова и Григорий Волокитин с руководителем студии Ю.Ю. Здоровцевой. Каждый получил сертификат о прохождении обучения по программе «Основы видеотворчества»  в размере 32 часов.

Помимо образовательной составляющей, фестиваль  включает в себя конкурс видеоработ по восьми номинациям: короткометражный игровой фильм, документальный фильм, учебно-методический фильм, музыкальный видеоклип, анимационный фильм, ролик социальной рекламы, буктрейлер и трейлер. Конкурсная работа Ю.Ю.Здоровцевой, фильм «Левая Томь», занял 1 место в номинации «Документальный фильм». В прошлом году в данном фестивале Юлия Юрьевна взяла ГРАН ПРИ со своим анимационным фильмом «Жизненный путь».

 

wkwln1_dv7w sbatsvi_deq ncvrnlmvjqw qbxppu3ddse dtafw7gm7zi cg76gidqq0s 3pm_0bktsge