X Международная Олимпиада для школьников и студентов Анталии: 3 в 1

Учащиеся городского классического лицея участвуют в образовательном проекте «X Международная Олимпиада для школьников и студентов Анталии» с 2012 года, неизменно показывая высокие результаты в различных предметных областях. С 2014 года лицейские команды являются лидерами олимпиады в командном зачете. Итог 8-ой олимпиады для МБНОУ «ГКЛ» – 43 медали победителей и 11 медалей призеров по предметам! Высокие достижения в спортивных и творческих состязаниях и конкурсах! Если вы готовы к новым победам, эта информация для вас!

Во время осенних каникул с 28 октября по 7 ноября 2018 на Средиземноморской Ривьере – в г. Анталия (Турецкая Республика) – пройдет X Международная Олимпиада для школьников и студентов Анталии.  Международная Олимпиада в Анталии — интеллектуальный проект, организованный Академией Туризма в Анталии при поддержке муниципалитета г. Анталии, Генеральным консульством РФ в Анталии. Ежегодно в Олимпиаде принимают участие школьники и студенты колледжей из России, Турции, Казахстана, Украины, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана, стран Европы и Африки.

Олимпиада проводится по направлениям:

 

  • Математика
  • Русский язык
  • Английский язык
  • Всеобщая история
  • Физика
  • Химия
  • Биология
  • Турецкий язык
  • География
  • ИЗО
  • спортивные мероприятия
  • конкурсы талантов (оригинальный жанр, танцы, песня и т.п.)


Математика, Русский язык, Английский язык (олимпиады проходят в разные дни);

География, Физика, Химия, Биология, Всеобщая история, ИЗО — (олимпиада по этим предметам проводится в один день — выбрать можно или один предмет, или написать любое количество олимпиад в один день с перерывом между ними в 15 минут).

Комплектуется лицейская команда: заезд с 25/26 октября по 10 ноября.

 Ориентировочная стоимость участия (без учета оргвзноса), включая авиаперелет, проживание в отеле 4* на базе «все включено» – 52 тысячи рублей.

!!! оргвзнос -85 евро (за участие минимум в 2-х олимпиадах — это обязательное условие) оплачивается дополнительно (любая другая олимпиада плюс 15 евро).

Всем, кому интересна эта информация, просьба срочно связаться с координатором проекта в лицее —  Покасовой Светланой Владимировной (каб 116).

!!! Кроме того, в рамках олимпиады ученики 8* и 10 классов могут пройти  профессионально ориентированную практику по теме «Туризм/ Отельный менеджмент» — (ссылка на рекламу практики) –

Реклама профессионально ориентированной практики «Отельный менеджмент»

Глобализация, социальные и демографические изменения, а также эволюция в сфере транспорта являются решающими факторами для быстрого роста индустрии туризма и командировок. Путешествие и туризм играют важную роль в социальном и экономическом росте в развитии любой страны. Неотъемлемой частью в этой отрасли являются гостиницы разных типов и размеров, обеспечивающие проживание, а также связанные с ним услуги для гостей со всего мира. Качество, этикет и быстрота обслуживания могут сильно повлиять, на то, какое отношение сложиться у гостя к гостинице во время его пребывания, положительное или отрицательное.

Оценить и испытать себя в роли администратора отеля, менеджера по туризму, экскурсовода и познакомиться со специальностью Hotel Management позволит наша практика, более того, она будет проходить в «Мекке» туризма – стране с давней историей и развитой индустрией отельного бизнеса – Турции.

Общая информация:

Программа практики предполагает ознакомление и геймификацию (игрофикацию) с основными моментами работы по данной специальности, возможности ее получения, и перспектив профессионального роста; встречи с представителями Вузов, работающих по программе «Сервис и туризм», «Отельный менеджмент» и посещение экскурсий.

!!! Результаты олимпиады учитываются для учеников 8-9 классов в качестве дополнительных баллов к результатам ОГЭ при переводе в 10 класс; для учеников 10-11 классов – дополнительные баллы для получения званий «Слава и Гордость лицея» и поступления в некоторые вузы РФ и Турции.

Серьезно настроенным на участие в олимпиаде необходимо приготовить сумму на авиабилеты и бронирования гостиницы (35-40 тыс. рублей), прислать на email: Pokasova@mail.ru   сканы российского и загранпаспорта, заявку на участие по форме:

 

Ф.И.О. участников Возраст

(полных лет)

Класс Предметы олимпиады Контактные  данные участника – телефон, мейл, скайп Контактные  данные родителей участника – телефон, мейл